Centro de Estudiantes de Ingeniería de Minas

Quienes Somos

Somos el equipo de Centro de Estudiantes de Ingeniería de Minas, quienes velan por proteger los intereses y calidad de estudio de los estudiantes con el fin de obtener el desarrollo integral de los mismos.

Misión

Promover las actividades que involucran estudiantes, egresados y escuela otorgando oportunidades de desarrollo a nuestros representandos, elevando la imagen institucional de la Escuela Profesional de Ingeniería de Minas.

Visión

Ser la asociación líder de la Escuela de Minas de la Universidad Nacional de Mayor de San Marcos, contando con gestión calificada y ser el nexo entre los estudiantes y el exterior.

Junta Directiva

Cargo Nombre Correo institucional
Presidente Darwin Torres Rojas darwin.torres@unmsm.edu.pe
Vicepresidente Pavel Aron Torres Ortiz pavel.torres@unmsm.edu.pe
Director de Marketing Luis-Fernando Joel Haro Jara luisfernando.haro@unmsm.edu.pe
Secretaria  Fernanda Valeria Arellano Huaman fernanda.arellano@unmsm.edu.pe
Tesorero Victor Manuel Valencia Romero victor.valencia6@unmsm.edu.pe
Jefe de Eventos Académicos Jefry Gabriel Armas Manayay brenda.levano@unmsm.edu.pe
Asesor de Eventos Académicos Percy Lujan Zamora percy.lujan@unmsm.edu.pe
Jefe de Eventos Culturales Renzo Gabriel Castro Escalante renzo.castro2@unmsm.edu.pe
Asesor de Eventos Culturales Brenda Elizette Levano Santiago brenda.levano@unmsm.edu.pe