SME San Marcos Student Chapter

Quienes Somos

Somos estudiantes asociados a la sociedad minera más grande del mundo, teniendo como interés promover el desarrollo entre miembros tanto en lo técnico como en las habilidades blandas.

Misión

Promover la interacción entre los estudiantes y el exterior a través de las oportunidades que se presenten

Visión

Ser capítulo estudiantil confiable en el campo del Networking, siendo la ventana que tiene el estudiante y el exterior.

Junta Directiva

Cargo Nombre Correo institucional
Presidente Aarón Simón Calderón Cumpa aaron.calderon@unmsm.edu.pe
Vicepresidente Pavel Arón Torres Ortiz pavel.torres@unmsm.edu.pe
Secretario Kevin del Pino Caman kevin.delpino@unmsm.edu.pe
Director Académico Minas Jesús Ismael Chauca Huamán jesus.chauca@unmsm.edu.pe
Director Académico Metalúrgica Juan Daniel Astete Menes juan.astete1@unmsm.edu.pe
Director de Marketing Josue Aaron Aquino Benof josue.aquino@unmsm.edu.pe
Director de Investigación Sebastián Córdova Meléndez sebastian.cordova@unmsm.edu.pe
WAAIME Lizbeth Alexandra Escobar Quispe lizbeth.escobar@unmsm.edu.pe
MEC Sandy Sayuri Santiago Gastelú sandy.santiago1@unmsm.edu.pe
Tesorera Fernanda Valeria Arellano Huaman fernanda.arellano@unmsm.edu.pe